SMC Forum Index du Forum
S’enregistrerRechercherFAQMembresGroupesConnexion


 Nouveau forum ! 
Voici le lien du nouveau forum:  http://smchaos.forumgratuit.fr/  
Petit raid pour tester ma flotte

 
Répondre au sujet    SMC Forum Index du Forum » Partie Privée » Raids Sujet précédent
Sujet suivant
Petit raid pour tester ma flotte
Auteur Message
wrandrall
Les Disparus

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2011
Messages: 32

Message Petit raid pour tester ma flotte Répondre en citant
Attaquant wrandrall
[Armes 22] [Bouclier 20] [Coque 23]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Corsaire9.000.0001.440.000.000270.000.000118.800.000.000
Corsaire de combat1.000.0001.024.000.000120.000.00089.100.000.000
Canonnier1.000.0003.200.000.0001.500.000.000247.500.000.000
Annihilateur320.0002.048.000.000480.000.000116.160.000.000
Commandeur9.000345.600.000270.000.00029.997.000.000
Défenseur Lvs95380
[Armes 22] [Bouclier 21] [Coque 22]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé49.44103.831.6771.898.534.400
Convoyeur ultime4.09701.016.0561.311.040.000
Conquérant199061.69019.104.000
Recycleur26.9860836.5661.381.683.200
Drône espion2.74008.4948.768.000
Corsaire291.66946.667.0409.041.7393.733.363.200
Corsaire de combat27.94328.613.6323.464.9322.414.275.200
Pourchasseur3.93410.071.0406.097.700881.216.000
Annihilateur2.84218.188.8004.405.1001.000.384.000
Commandeur2.22585.440.00068.975.0007.191.200.000
Vaisseau Amiral ultime3812.160.0005.890.0001.094.400.000
Spoutnik22.0850684.635141.344.000
Lanceur de roquettes6.755.245972.755.280418.825.19043.233.568.000
Bombarde360.127115.240.64027.909.8422.304.812.800
Bombarde blindée17.30013.840.0005.363.000442.880.000
Déflagrateur1966.88011.7802.128.000
Lanceur Ionique125.76018.600307.200
Bombarde plasmatique56.658543.916.80052.691.94018.130.560.000


Après 1 rounds ...
Attaquant wrandrall
[Armes 22] [Bouclier 20] [Coque 23]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Corsaire8.938.3221.430.131.520268.149.660117.985.850.400
Corsaire de combat992.7301.016.555.520119.127.60088.452.243.000
Canonnier993.1473.178.070.4001.489.720.500245.803.882.500
Annihilateur317.8072.033.964.800476.710.500115.363.941.000
Commandeur8.938343.219.200268.140.00029.790.354.000


wrandrall  contre Lvs95380
L'attaquant a gagné la bataille !Il emporte 405.619.702 unités de Métal, 343.775.208 unités de Cristal et 1.607.050.968 unités de Deutérium.
L'attaquant a perdu au total 1.260.827.000 unités.
Le défenseur a perdu au total 26.621.740.000 unités.

Un champ de débris contenant 1.424.480.100 unités de Métal et 929.578.500 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.



Probabilité de création de lune : 20%






Sachant que le gars avait toutes ses ressources sur sa PO quand je les sonder, sa veut dire qu'il a tout resorti au moment de l'attaque Laughing

Gentil ce gars.

Bon ensuite il ma proposer un pacte je dois vous le dire ^^

_________________


Mar 1 Mar - 23:41 (2011)
Publicité






Message Publicité
PublicitéSupprimer les publicités ?

Mar 1 Mar - 23:41 (2011)
kind_47
Les Disparus

Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2011
Messages: 20

Message Petit raid pour tester ma flotte Répondre en citant
bien joué, mais évite de faire trop de pacte sinon tu n'aura plus personne à attaquer ^^


Mer 2 Mar - 00:51 (2011)
HoberMallow213
Second

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2011
Messages: 71
Localisation: Dans les mines !

Message Petit raid pour tester ma flotte Répondre en citant
Jolie ! Tu as tout recyclé ?

_________________
« Pour réussir, il ne suffit pas de prévoir. Il faut aussi savoir improviser. »

Mer 2 Mar - 10:04 (2011)
Sbaff
Fondateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2011
Messages: 41

Message Petit raid pour tester ma flotte Répondre en citant
Bien joué !
Le premier RC est un très bon RC, bon boulot Okay

Concernant le pacte, il m'en a proposé un aussi.
C'est pas comme ça que son alliance va être top 1 avec tous les records Laughing (voir forum de Dynamic, partie alliances: les anges de la mort)


Mer 2 Mar - 12:00 (2011)
wrandrall
Les Disparus

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2011
Messages: 32

Message Petit raid pour tester ma flotte Répondre en citant
non je lui es pas fait de pacte,  no souci!
Mes adversaires reste mes adversaires ^^

_________________


Mer 2 Mar - 20:07 (2011)
Contenu Sponsorisé






Message Petit raid pour tester ma flotte

Aujourd’hui à 22:40 (2018)
Montrer les messages depuis:    
Répondre au sujet    SMC Forum Index du Forum » Partie Privée » Raids Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers: 

Index | Panneau d’administration | créer forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation