SMC Forum Index du Forum
S’enregistrerRechercherFAQMembresGroupesConnexion


 Nouveau forum ! 
Voici le lien du nouveau forum:  http://smchaos.forumgratuit.fr/  
Les Kalish m'en veulent

 
Répondre au sujet    SMC Forum Index du Forum » Partie Privée » Raids Sujet précédent
Sujet suivant
Les Kalish m'en veulent
Auteur Message
Sbaff
Fondateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2011
Messages: 41

Message Les Kalish m'en veulent Répondre en citant
Ludo28 et THE-BOULET m'ont attaqué hier soir (je l'ai dit en message d'alliance)
Voilà le RC:

Attaquants ludo28 / THE-BOULET
[Armes 24.51] [Bouclier 24.48] [Coque 26.17]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Commandeur523.80021.691.605.60018.060.624.0001.913.530.446.000
Corsaire10.000.0001.725.500.000344.800.000144.680.000.000
Corsaire de combat5.275.0005.825.288.000727.528.000515.151.225.000
Artilleur2.000.0004.831.400.0001.379.200.000434.040.000.000
Pourchasseur2.300.0006.349.840.0003.965.200.000582.337.000.000
Canonnier2.350.0008.109.850.0004.051.400.000637.496.250.000
Défenseur Sbaff [1:215:5]
[Armes 26] [Bouclier 24] [Coque 27]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Spoutnik8.9000302.60065.860.000
Lanceur de roquettes39.841.2526.454.282.8242.709.205.136294.825.264.800
Bombarde33.39112.020.7602.838.235247.093.400
Déflagrateur13.960680129.500
Bombarde plasmatique629.2676.796.083.600641.852.340232.828.790.000

Ils étaient venus pour recycler ma flotte mais j'ai eu le temps de la faire partir Laughing
Par contre ma défense à souffert Confused

Après la bataille

Attaquants ludo28 / THE-BOULET
[Armes 24.51] [Bouclier 24.48] [Coque 26.17]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Commandeur518.91421.489.266.56817.892.154.7201.895.681.057.380
Corsaire9.906.7191.709.404.363341.583.671143.330.410.492
Corsaire de combat5.225.7945.770.948.830720.741.508510.345.816.246
Artilleur1.981.3444.786.332.7001.366.334.822429.991.274.880
Pourchasseur2.278.5456.290.607.0363.928.211.580576.904.808.550
Canonnier2.328.0798.034.200.6294.013.608.196631.549.630.725
ludo28 / THE-BOULET contre Sbaff [1:215:5]
Les attaquants ont gagnés la bataille !
ludo28 emporte 0 unités de Métal, 0 unités de Cristal et 0 unités de Deutérium.
THE-BOULET emporte 0 unités de Métal, 0 unités de Cristal et 0 unités de Deutérium.

Les attaquants ont perdu au total 10.901.831.000 unités.
Le défenseur a perdu au total 142.693.821.000 unités.

Un champ de débris contenant 1.959.144.900 unités de Métal et 1.316.744.400 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.

Probabilité de création de lune : 20%

Je n'ai pas pu recycler mais les ressources du CdR sont surtout de leur côté Smile
 
Maintenant, il va falloir que je remonte ma def mais je peux raider facilement jusqu'à la fin de mes vacances (c'est ça qui est bien quand les autres ne sont pas en vacances: ils ne sont pas là et on peut se préparer à les attaquer)
 
 



Mer 9 Mar - 10:55 (2011)
Publicité






Message Publicité
PublicitéSupprimer les publicités ?

Mer 9 Mar - 10:55 (2011)
kind_47
Les Disparus

Hors ligne

Inscrit le: 24 Fév 2011
Messages: 20

Message Les Kalish m'en veulent Répondre en citant
Pas très rentable leur attaque, j'ai hâte qu'ils viennent se poutrer chez moi x)


Mer 9 Mar - 18:28 (2011)
Sbaff
Fondateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2011
Messages: 41

Message Les Kalish m'en veulent Répondre en citant
Il y avait ma flotte a démolir, à la base. Mais je l'ai fait partir dès que j'ai vu l'attaque et avec 30 sec de plus, je les démolissais un peu plus car j'aurai fait plus de def Laughing

M'enfin bon, The-boulet n'est plus Kalish maintenant. Je l'ai pillé ce matin:

Attaquant Sbaff [1:215:5]
[Armes 26] [Bouclier 24] [Coque 27]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé390.000033.150.00017.316.000.000
Corsaire3.000.000540.000.000102.000.00044.400.000.000
Corsaire blindé300.000124.200.00015.300.00011.100.000.000
Artilleur60.000151.200.00040.800.00013.320.000.000
Pourchasseur50.000144.000.00085.000.00012.950.000.000
Canonnier100.000360.000.000170.000.00027.750.000.000
Annihilateur65.000468.000.000110.500.00026.455.000.000
Commandeur50.0002.160.000.0001.700.000.000186.850.000.000
Défenseur THE-BOULET [1:185:4]
[Armes 24] [Bouclier 24] [Coque 26]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur ultime2.4000652.800864.000.000
Spoutnik10.0000340.00072.000.000
Lanceur de roquettes1.509.220230.910.660102.626.96010.866.384.000
Bombarde32.94911.202.6602.800.665237.232.800
Bombarde blindée28.30324.057.5509.623.020815.126.400
Déflagrateur13.22149.446.5408.990.2801.665.846.000
Bombarde plasmatique30.625312.375.00031.237.50011.025.000.000

Après la bataille
 

Attaquant Sbaff [1:215:5]
[Armes 26] [Bouclier 24] [Coque 27]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé388.439033.017.31517.246.691.600
Corsaire2.987.992537.838.560101.591.72844.222.281.600
Corsaire blindé298.799123.702.78615.238.74911.055.563.000
Artilleur59.760150.595.20040.636.80013.266.720.000
Pourchasseur49.800143.424.00084.660.00012.898.200.000
Canonnier99.600358.560.000169.320.00027.639.000.000
Annihilateur64.740466.128.000110.058.00026.349.180.000
Commandeur49.8002.151.360.0001.693.200.000186.102.600.000


Sbaff [1:215:5] contre THE-BOULET [1:185:4]
L'attaquant a gagné la bataille !
Il emporte 1.374.109.424 unités de Métal, 405.813.124 unités de Cristal et 295.438.351 unités de Deutérium.

L'attaquant a perdu au total 367.774.000 unités.
Le défenseur a perdu au total 7.095.997.000 unités.

Un champ de débris contenant 100.498.800 unités de Métal et 87.833.400 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.

Probabilité de création de lune : 18%
Une lune a été créée !

J'ai recyclé le CdR et j'avais une deuxième attaque de pillage en route mais il s'est co avant que l'attaque arrive Sad

C'était ma petite vengeance pour hier soir Mr. Green


Mer 9 Mar - 19:11 (2011)
wrandrall
Les Disparus

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2011
Messages: 32

Message Les Kalish m'en veulent Répondre en citant
Bien joué !!  lol
Faut les maté ces ptit gars là  ^^

Moi je vais posté un ptit raid!!
sa me manquait tout sa Smile

_________________


Mer 9 Mar - 20:00 (2011)
Contenu Sponsorisé






Message Les Kalish m'en veulent

Aujourd’hui à 22:33 (2018)
Montrer les messages depuis:    
Répondre au sujet    SMC Forum Index du Forum » Partie Privée » Raids Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers: 

Index | Panneau d’administration | créer forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation