SMC Forum Index du Forum
S’enregistrerRechercherFAQMembresGroupesConnexion


 Nouveau forum ! 
Voici le lien du nouveau forum:  http://smchaos.forumgratuit.fr/  
Raid de wrandrall

 
Répondre au sujet    SMC Forum Index du Forum » Partie Privée » Raids Sujet précédent
Sujet suivant
Raid de wrandrall
Auteur Message
wrandrall
Les Disparus

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2011
Messages: 32

Message Raid de wrandrall Répondre en citant
J'ai trouvé un gars assez rentable Mr. Green


Attaquant wrandrall [1:313:6]
[Armes 23] [Bouclier 22] [Coque 25]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé7.0000560.000294.000.000
Artilleur36.27983.804.49023.218.5607.618.590.000
Canonnier330.4221.090.392.600528.675.20086.735.775.000
Commandeur10.866430.293.600347.712.00038.411.310.000
Défenseur French-Bastard [1:390:4]
[Armes 20] [Bouclier 20] [Coque 24]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé800.000060.000.00032.640.000.000
Convoyeur ultime300072.000102.000.000
Corsaire de combat100.00096.000.00012.000.0009.180.000.000
Canonnier5.00015.000.0007.500.0001.275.000.000
Commandeur5.000180.000.000150.000.00017.170.000.000
Lanceur de roquettes84.03511.344.7255.042.100571.438.000
Bombarde84.03525.210.5006.302.625571.438.000


Après 4 rounds ...
Attaquant wrandrall [1:313:6]
[Armes 23] [Bouclier 22] [Coque 25]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé6.8010544.080285.642.000
Artilleur35.24781.420.57022.558.0807.401.870.000
Canonnier321.0181.059.359.400513.628.80084.267.225.000
Commandeur10.557418.057.200337.824.00037.318.995.000


wrandrall [1:313:6] contre French-Bastard [1:390:4]
L'attaquant a gagné la bataille !
Il emporte 0 unités de Métal, 0 unités de Cristal et 229.312.769 unités de Deutérium.

L'attaquant a perdu au total 1.081.698.000 unités.
Le défenseur a perdu au total 18.091.140.000 unités.

Un champ de débris contenant 3.150.835.200 unités de Métal et 2.500.174.200 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.

Probabilité de création de lune : 20%



Et biensur recyclé a 100% !! Smile


Votre flotte arrive sur un champ de ruine [1:390:4].

Elle recycle 3.150.835.200 unitées de métal, 2.500.189.200 unitées de cristal


Si vous avez des adresses ... ?

_________________


Mer 9 Mar - 20:03 (2011)
Publicité






Message Publicité
PublicitéSupprimer les publicités ?

Mer 9 Mar - 20:03 (2011)
Sbaff
Fondateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2011
Messages: 41

Message Raid de wrandrall Répondre en citant
Bien joué ! Okay
Bonne renta. Je suis encore loin d'une renta comme ça, moi Rolling Eyes


Mer 9 Mar - 20:15 (2011)
wrandrall
Les Disparus

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2011
Messages: 32

Message Raid de wrandrall Répondre en citant
faut chercher !! ^^
J'ai du sonder 100 planetes depuis tout a l'heure.

Mais je trouve pas grand chose donc j'eloigne mais recherche

_________________


Mer 9 Mar - 20:32 (2011)
wrandrall
Les Disparus

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2011
Messages: 32

Message Raid de wrandrall Répondre en citant
Un ptit raidos dans la poche :


Attaquant wrandrall [1:313:6]
[Armes 24] [Bouclier 22] [Coque 25]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Artilleur97.000230.860.00062.080.00020.370.000.000
Canonnier994.0003.379.600.0001.590.400.000260.925.000.000
Annihilateur21.000142.800.00033.600.0008.085.000.000
Commandeur65.8002.684.640.0002.105.600.000232.603.000.000
Défenseur S-Ferrari [1:345:7]
[Armes 22] [Bouclier 21] [Coque 21]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Artilleur106.517238.598.08066.040.54019.812.162.000
Commandeur1.70665.510.40052.886.0005.341.486.000
Spoutnik2.000062.00012.400.000
Lanceur de roquettes1.259.443181.359.79278.085.4667.808.546.600
Bombarde51.45016.464.0003.987.375318.990.000
Bombarde blindée1.439.9641.151.971.200446.388.84035.711.107.200
Déflagrateur30.630107.817.60018.990.6003.323.355.000
Bombarde plasmatique32.422311.251.20030.152.46010.050.820.000


Après 1 rounds ...
Attaquant wrandrall [1:313:6]
[Armes 24] [Bouclier 22] [Coque 25]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Artilleur96.361229.339.18061.671.04020.235.810.000
Canonnier987.4493.357.326.6001.579.918.400259.205.362.500
Annihilateur20.862141.861.60033.379.2008.031.870.000
Commandeur65.3662.666.932.8002.091.712.000231.068.810.000


wrandrall [1:313:6] contre S-Ferrari [1:345:7]
L'attaquant a gagné la bataille !
Il emporte 702.643.335 unités de Métal, 52.848.671 unités de Cristal et 11.404.195 unités de Deutérium.

L'attaquant a perdu au total 983.185.000 unités.
Le défenseur a perdu au total 26.573.828.000 unités.

Un champ de débris contenant 1.900.455.000 unités de Métal et 829.924.500 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.

Probabilité de création de lune : 20%


Le : 17-03-2011 18:31:19De : Centre spatialSujet : Recyclage 
Votre flotte arrive sur un champ de ruine [1:345:7].

Elle recycle 1.900.455.000 unitées de métal, 829.992.000 unitées de cristal
 






Very Happy

_________________


Jeu 17 Mar - 19:39 (2011)
Contenu Sponsorisé






Message Raid de wrandrall

Aujourd’hui à 08:32 (2018)
Montrer les messages depuis:    
Répondre au sujet    SMC Forum Index du Forum » Partie Privée » Raids Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers: 

Index | Panneau d’administration | créer forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation