SMC Forum Index du Forum
S’enregistrerRechercherFAQMembresGroupesConnexion


 Nouveau forum ! 
Voici le lien du nouveau forum:  http://smchaos.forumgratuit.fr/  
dimhono

 
Répondre au sujet    SMC Forum Index du Forum » Partie Privée » Raids Sujet précédent
Sujet suivant
dimhono
Auteur Message
Honor
Les Disparus

Hors ligne

Inscrit le: 12 Mar 2011
Messages: 6
Localisation: caen

Message dimhono Répondre en citant
voici un apercu de se que je fesait avant



Attaquant dimhono [x:xxx:x]
[Armes 21] [Bouclier 19] [Coque 19]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur ultime13.00003.016.0003.770.000.000
Commandeur34.0001.264.800.000986.000.00099.586.000.000
Défenseur French-Bastard [x:xxx:x]
[Armes 20] [Bouclier 20] [Coque 24]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur blindé100.00007.500.0004.080.000.000
Spoutnik1.500045.00010.200.000
Lanceur de roquettes100.00013.500.0006.000.000680.000.000
Bombarde1.000300.00075.0006.800.000
Bombarde blindée32.25090081.600
Déflagrateur39.9001.800357.000
Lanceur Ionique31.3504.50081.600
Bombarde plasmatique5004.500.000450.000170.000.000


Après 1 rounds ...
Attaquant dimhono [x:xxx:x]
[Armes 21] [Bouclier 19] [Coque 19]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur ultime13.00003.016.0003.770.000.000
Commandeur34.0001.264.800.000986.000.00099.586.000.000


dimhono [x:xxx:x] contre French-Bastard [x:xxx:x]
L'attaquant a gagné la bataille !
Il emporte 27.701.336.679 unités de Métal, 639.142.092 unités de Cristal et 2.215.114.955 unités de Deutérium.

L'attaquant a perdu au total 0 unités.
Le défenseur a perdu au total 1.455.153.000 unités.

Un champ de débris contenant 180.000.000 unités de Métal et 180.900.000 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.

Probabilité de création de lune : 20%



Sam 12 Mar - 12:40 (2011)
Publicité






Message Publicité
PublicitéSupprimer les publicités ?

Sam 12 Mar - 12:40 (2011)
HoberMallow213
Second

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2011
Messages: 71
Localisation: Dans les mines !

Message dimhono Répondre en citant
Le moins qu'on puisse dire c'est que tu es rentable ! Bien joué !  Wink

_________________
« Pour réussir, il ne suffit pas de prévoir. Il faut aussi savoir improviser. »

Sam 12 Mar - 12:59 (2011)
Honor
Les Disparus

Hors ligne

Inscrit le: 12 Mar 2011
Messages: 6
Localisation: caen

Message dimhono Répondre en citant
je ne plaisante jamais sur la renta^^


Sam 12 Mar - 13:00 (2011)
Sbaff
Fondateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2011
Messages: 41

Message dimhono Répondre en citant
Tu aurais même pu le piller plusieurs fois, tu aurais encore gagné pas mal de métal sur 2-3 attaques supplémentaires
Mais c'est très rentable. Bien joué Okay


Sam 12 Mar - 14:44 (2011)
Honor
Les Disparus

Hors ligne

Inscrit le: 12 Mar 2011
Messages: 6
Localisation: caen

Message dimhono Répondre en citant
po donc peu de temps et j'avais plus assé de commandeur donc une seule attaque


Sam 12 Mar - 20:01 (2011)
Contenu Sponsorisé






Message dimhono

Aujourd’hui à 16:02 (2018)
Montrer les messages depuis:    
Répondre au sujet    SMC Forum Index du Forum » Partie Privée » Raids Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers: 

Index | Panneau d’administration | créer forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation