SMC Forum Index du Forum
S’enregistrerRechercherFAQMembresGroupesConnexion


 Nouveau forum ! 
Voici le lien du nouveau forum:  http://smchaos.forumgratuit.fr/  
Destruction des Phoenix

 
Répondre au sujet    SMC Forum Index du Forum » Partie Privée » Raids Sujet précédent
Sujet suivant
Destruction des Phoenix
Auteur Message
Sbaff
Fondateur

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2011
Messages: 41

Message Destruction des Phoenix Répondre en citant
Postez ici tous les rapports de combats contre des Phoenix, tant qu'ils sont utiles dans la mission "Destruction des défenses des Phoenix"


Le sujet pour débattre des rapports de combats est le même que celui qui parle de la destruction Wink
    
Ne postez que les rapports de combats, aucun autre message 
  



Dernière édition par Sbaff le Lun 28 Mar - 18:02 (2011); édité 2 fois
Dim 27 Mar - 19:00 (2011)
Publicité






Message Publicité
PublicitéSupprimer les publicités ?

Dim 27 Mar - 19:00 (2011)
wrandrall
Les Disparus

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2011
Messages: 32

Message Destruction des Phoenix Répondre en citant
Je commence les operations Very Happy


Attaquant wrandrall [1:313:6]
[Armes 24] [Bouclier 23] [Coque 25]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Canonnier3.000.00010.200.000.0004.950.000.000787.500.000.000
Annihilateur500.0003.400.000.000825.000.000192.500.000.000
Commandeur100.0004.080.000.0003.300.000.000353.500.000.000
Défenseur Katar [1:333:6]
[Armes 30] [Bouclier 29] [Coque 29]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Convoyeur ultime2.0000624.000780.000.000
Spoutnik2.000078.00015.600.000
Lanceur de roquettes2.000.000360.000.000156.000.00015.600.000.000
Bombarde1.000.000400.000.00097.500.0007.800.000.000
Bombarde blindée500.000500.000.000195.000.00015.600.000.000
Déflagrateur100.000440.000.00078.000.00013.650.000.000
Lanceur Ionique500.000300.000.000975.000.00015.600.000.000
Bombarde plasmatique40.000480.000.00046.800.00015.600.000.000


Après 1 rounds ...
Attaquant wrandrall [1:313:6]
[Armes 24] [Bouclier 23] [Coque 25]
VaisseauNombreArmeBouclierCoque
Canonnier2.999.71910.199.044.6004.949.536.350787.426.237.500
Annihilateur499.9533.399.680.400824.922.450192.481.905.000
Commandeur99.9914.079.632.8003.299.703.000353.468.185.000


wrandrall [1:313:6] contre Katar [1:333:6]
L'attaquant a gagné la bataille !Il emporte 429.738.828 unités de Métal, 226.568.132 unités de Cristal et 67.277.347 unités de Deutérium.

L'attaquant a perdu au total 35.335.000 unités.
Le défenseur a perdu au total 21.704.000.000 unités.

Un champ de débris contenant 36.546.000 unités de Métal et 35.254.500 unités de Cristal se forme dans l'orbite de cette planète.


Probabilité de création de lune : 7%


_________________


Dim 27 Mar - 21:19 (2011)
HoberMallow213
Second

Hors ligne

Inscrit le: 23 Fév 2011
Messages: 71
Localisation: Dans les mines !

Message Destruction des Phoenix Répondre en citant
Ça promet ! On va faire de petits raids mais des méchants !  Twisted Evil

_________________
« Pour réussir, il ne suffit pas de prévoir. Il faut aussi savoir improviser. »

Lun 28 Mar - 17:55 (2011)
Contenu Sponsorisé






Message Destruction des Phoenix

Aujourd’hui à 08:30 (2018)
Montrer les messages depuis:    
Répondre au sujet    SMC Forum Index du Forum » Partie Privée » Raids Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers: 

Index | Panneau d’administration | créer forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation